вторник, 6 декабря 2022 г.

Эксперимент со скидками в Озоне. Месяц восьмой — igotosochi на vc.ru (https://vc.ru).

Краткое описание:

А так-то были и настоящие скидки. Что сделал я? На распродажах этих я ничего не купил, но совершал стандартные покупки по еде, ...

Скриншот страницы:

 Эксперимент со скидками в Озоне. Месяц восьмой — igotosochi на vc.ru                                                                                                                                                                                                    igotosochi                        3 часа назад          3 часа          Эксперимент со скидками в Озоне. Месяц восьмой           Посчитал, как успехи в моем эксперименте после восьми месяцев (апрель — ноябрь). Кратко про челлендж: посчитать выгоду и посмотреть, за какое время удастся накопить на 4k-телек.                                           1326   просмотров                                Для этого я считаю экономию от использования Озон-карты (ранее Озон-счета). Стоимость телека размером ровно 50″ рассматриваю до 50 000 рублей, в идеале до 30 000. Го смотреть.     Какую скидку я считаю?    Допустим, товар стоит 1 999 ₽ против старой цены 5 399 ₽, указанной на странице товара, а 1 846 ₽ — стоимость при оплате Ozon Картой. Я считаю только 1 999 ₽ - 1846 ₽ = 153 ₽ (скидка 7,6%), а не фейковую скидку 63% с 5 399 ₽.     Что сделал Озон в ноябре?    В общем, всем знают, что ноябрь — это месяц распродаж. Тут и 11.11, и Черная Пятница, и черт его знает что еще. Озон дичайше ломился от скидосов, но я все записал. То, что было записано, в эти распродажи стало стоить дороже;) У меня там, правда, были записаны телеки и мониторы. Но я и не рассчитывал, что смогу что-то взять. А так-то были и настоящие скидки.           Что сделал я?    На распродажах этих я ничего не купил, но совершал стандартные покупки по еде, кофе, сиропчикам. Что-то вышло дешевле, конечно, но на скидках, которые я учитываю, это отразилось лишь в сторону ухудшения. Снова пару раз вместо Озон Фреш заказывал Яндекс Лавку, просто потому что нужно было быстро, и там было то, чего не было в Озоне. Опять CoolCola Zero. Уже даже привык к ней. Кстати, кофе в этот раз удалось взять дешевле обычного, вот где распродажа-то себя проявила. Но на многие продукты скидки не было вообще от слова «жрите, что дают».     Теперь го к цифрам.     За ноябрь:     Потрачено: 14 120 ₽ Накоплено скидками: 896 ₽ Средний процент скидки: 6,34%     За 8 месяцев:     Потрачено: 184 122 ₽ Накоплено: 12 241 ₽ Средний процент скидки: 6,64%     В октябре было 8,97% (рекорд), значит ноябрь получился сильно хуже с показателем 6,34%. Ниже среднего даже. Траты тоже ниже средних, большая часть, конечно же, продукты. Удачных акций с реально большими скидками (ну типа там 30%) по Озон Карте не было. Но это как обычно;)     Как я уже упомянул, наблюдаю за ценами на мониторы. 1080 и 2к. Пока не определилcя, думал, что до конца года куплю, но из-за возросших в ноябре расходов решил, что подождет. Кстати, играю в Metro Exodus потихоньку. Очень нравится игруля. Это я еще в другие части Metro не играл, надо будет тоже или этой достаточно?                              Какой статус-то? Если брать стоимость телека 50 000 (например, Samsung), то пока что это 24,48%. А если посмотреть в сторону тех, что за 30 000 (TCL, например), то это уже 40,81%! Кто в курсе, второй сезон «Игры в кальмара» в каком году выйдет? Успею накопить? Впрочем, будет Евро-2024 и ЧМ-2026. К ним-то точно должен успеть. Надеюсь, что к этому времени футбол будет в 4k уже.     Посмотрим, сможет ли Озон удивить чем-то в декабре. Новогодние и рождественские скидки снова пройдут мимо меня, так вижу. И продолжаю смотреть катарский ЧМ в 1080.     Подписывайтесь на мой     телеграм-канал . Там я рассказываю про свои инвестиции с целью покупки квартиры в Сочи, про финансы и финграмотность, эксперименты, книги и недвижимость.                                                                                                     Вакансии      Разместить                             Показать ещё                       Все вакансии                                          0               16 комментариев                                   Написать комментарий...                                                                                                 Кирилл Ковров                        3 часа     Интересный эксперимент! Так держать!     Ответить                                    Развернуть ветку                                           igotosochi                                                   3 часа    Автор    Спасибо) буду держать!     Ответить                                    Развернуть ветку                                           Сидор                        2 часа     Смотрите план такой:  Вы каждый месяц из трусов, пальто и курток (лучше чужих, но можно и своих) достаете денюжку. Знаем по вашим постам  Вы в этом месяце полезете по карманам? Вот там и быстро накопите на TSL минимум.  А то в 2023 году будет что-нибудь еще и TCL уйдет с рынка. А Горизонт белорусской нынче дорогой     Ответить                                    Развернуть ветку                                           igotosochi                                                   2 часа    Автор    Я даже не сомневаюсь, что копить буду до 2032 года еще) Так что придется терпеть меня тут на VC с этими постами еще довольно долго)     Ответить                                    Развернуть ветку                                           Кирилл Чижмаков                                       12 мин     отличный план, устроить куртку, пальто и трусы на работу, чтоб каждый месяц они приносили деньги домой     Ответить                                    Развернуть ветку                                           Слегка Придурковатый                                    2 часа

Источник:

https://vc.ru/u/1280611-igotosochi/555141-eksperiment-so-skidkami-v-ozone-mesyac-vosmoy

0 коммент.:

Отправить комментарий